Fährt nicht am 1. November (Allerheiligen)

Gültig bis 30.06.2017

Bürgerbus-Route 3: Steineberger Ley

Mittwoch

Hinfahrt

Halt

Abfahrt
Mehren, Seniorenheim 08:40
  • Radbüschstr. / Am Scholzen Kreuz
08:43
  • Kirche
08:46
  • Nähe Haltestelle Schalkenmehrener Straße
08:49
Demerath, Bürgerhaus 09:00
Steineberg, Jugendzentrum 09:10
Steiningen, Kapelle 09:15

Daun, Aldi, Parkplatz

09:25
  • Netto, Parkplatz
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
  • ZOB / Michel-Reineke-Platz
  • Post, Bäckerei Utters
09:35
Schönbach, Gasthaus "Zum Kreuzberg" 10:30
Utzerath, Kirche 10:40
Gefell, Bürgerhaus 10:50
Hörscheid, Kirche 11:00
Darscheid, Alte Schule 11:10
Daun, Aldi, Parkplatz 11:15
  • Netto, Parkplatz
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
  • ZOB / Michel-Reineke-Platz
  • Post, Bäckerei Utters
11:25

Rückfahrt

Halt

Abfahrt
Daun, ZOB / Michel-Reineke-Platz 14:30
  • Post / Bäckerei Utters
14:33
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
14:36
  • Netto, Parkplatz
14:40
  • Aldi, Parkplatz
14:45
Mehren, Seniorenheim 15:05
  • Radbüschstr. / Am Scholzen Kreuz
15:08
  • Kirche
15:11
  • Nähe Haltestelle Schalkenmehrener Straße
15:15
Demerath, Bürgerhaus 15:15
Steineberg, Jugendzentrum 15:25
Steiningen, Kapelle 15:35
Schalkenmehren, Tourist-Info 15:40
Daun, ZOB / Michel-Reineke-Platz 16:10
  • Post / Bäckerei Utters
16:13
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
16:16
  • Netto, Parkplatz
16:20
  • Aldi, Parkplatz
16:23
Darscheid, Alte Schule 16:30
Schönbach, Gasthaus "Zum Kreuzberg" 16:40
Utzerath, Kirche 16:50
Gefell, Bürgerhaus 17:00
Hörscheid, Kirche 17:10