Fährt nicht am 14. April (Karfreitag)

Gültig bis 30.06.2017

Bürgerbus-Route 5: Pulvermaar

Freitag

Hinfahrt

Halt

Abfahrt
Gillenfeld, Florinshof / Feuerwehr 08:30
Mückeln, Hauptstraße / Viehtränke 08:45

Strohn, Haltestelle

08:50
Trautzberg, Nähe Haltestelle 08:55

Strotzbüsch, Bürgerhaus

09:00

Immerath, Gasthaus "Schend"

09:05
  • Schulmuseum
09:10

Winkel, Haltestellle Oberwinkel

09:20
  • Unterwinkel, Nähe Haltestelle
09:23
Ellscheid, Antoniusplatz, Richtung Saxler 09:35
Saxler, Bürgerhaus / Kapelle 09:40
Udler, Kirche 09:50
Gillenfeld, Florinshof / Feuerwehr 10:00
  • Edeka
10:03
  • Apotheke
10:05
Daun, Aldi, Parkplatz 10:25
  • Netto, Parkplatz
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
  • ZOB / Michel-Reineke-Platz
  • Post / Bäckerei Utters
10:35

Rückfahrt

Halt

Abfahrt
Daun  
  • ZOB / Michel-Reineke-Platz
14:00
  • Post / Bäckerei Utters
14:03
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
14:06
  • Netto, Parkplatz

14:10

  • Aldi, Parkplatz
14:13

Gillenfeld, Apotheke

14:35
  • Edeka
14:38
  • Florinshof / Feuerwehr
14:40
Strohn, Haltestelle 14:45
Mückeln, Hauptstraße / Viehtränke 14:55
Trautzberg, Nähe Haltestelle 15:05
Strotzbüsch, Bürgerhaus 15:10
Immerath, Gasthaus "Schend" 15:15
  • Schulmuseum
15:20
Winkel, Haltestelle Oberwinkel 15:30
  • Unterwinkel, Nähe Haltestelle
15:33
Ellscheid, Antoniusplatz, Richtung Saxler 15:45
Saxler, Bürgerhaus / Kapelle 15:50
Udler, Kirche 16:00