Gültig ab 01.09.2019

Bürgerbus-Route 5: Pulvermaar

Freitag

Hinfahrt

Halt

Abfahrt
Ellscheid, Bushaltestelle Antoniusplatz / Richtung Saxler 09:30

Winkel, Oberwinkel, Bushaltestelle

09:34
  • Niederwinkel, Bushaltestelle
09:36

Immerath, Gasthaus "Schend"

09:44
  • Schulmuseum
09:47

Strotzbüsch, Bürgerhaus

09:51
Trautzberg, Bushaltestelle 09:55

Strohn, Haltestelle

09:57
Mückeln, Hauptstraße / Viehtränke 10:03
Gillenfeld, Edeka 10:09
  • Florinshof / Feuerwehr
10:11
Daun, Aldi, Parkplatz 10:30
  • Netto, Parkplatz
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle
  • ZOB / Michel-Reineke-Platz
  • Post / Bäckerei Utters
10:40

Rückfahrt

Halt

Abfahrt
Daun, ZOB / Michel-Reineke-Platz
 13:30
  • Post / Bäckerei Utters
13:33
  • Netto, Parkplatz
13:36
  • Krankenhaus, Nähe Haltestelle

13:38

  • Aldi, Parkplatz
13:43
Ellscheid, Antoniusplatz, Richtung Saxler 14:00
Winkel, Haltestelle Oberwinkel 14:05
  • Niederwinkel, Bushaltestelle
14:07
Immerath, Gasthaus "Schend" 14:14
  • Schulmuseum
14:16
Strotzbüsch, Bürgerhaus 14:22
Trautzberg, Nähe Haltestelle 14:25
Strohn, Haltestelle 14:28
Mückeln, Hauptstraße / Viehtränke 14:33

Gillenfeld, Edeka

14:40
  • Florinshof / Feuerwehr
14:42
Daun, ZOB / Michel-Reineke-Platz 15:00